OPEN FRANCE GQ
Résultats
lire la suite

DERBY des Jeunes
La Rivière-de-Corps
lire la suite

TORCY LE GRAND
FTP
lire la suite



INFOS CLUB
Nouveauté Pedigree
site
lire la suite

Résultats complets de la Nationale d'élevage (le 18/07/2013)

RESULTATS COMPLETS

DE LA NATIONALE D'ELEVAGE 2013

CLASSE INTERMEDIAIRE MALES

 

 

 

 

 

1er EXC + GREEN des gorges du régalon à M. THEYS

2ème EXC + GANADERO des gorges du régalon à M. GARCIA/CRESP

3ème EXC + GRINGO du clos de la berruguette à M. TENAUD

4ème EXC + GAUDIO des conquérants d?oc à M. THOMAS

EXC + GIBBS des tucs landais à M. TOULET

EXC + GRINGO des flairs basques à M. AUGUIN

EXC + HADDOCK de fresnel à M. BUROU

EXC GLIFF de la fastelande à M. DESTENABES

EXC  GOLAN du gouyre à M. CAZAUBON

EXC  GOOD BOY du clos de la berruguette à M. ROLANDO

EXC  HAGUN de landa gori à M. MOUTIER

TB  GOLD du gouyre à M. BOUNAUDET

TB HODIN du chalet d?apache à M. RICHER

 

 

 

CLASSE OUVERTE MALES

 

 

 

 

 

1er EXC CACS + GEOX des trois baronnies à M. LAJO

2ème EXC + FLY du rêve d?alice à M. BRUSTIS

3ème EXC + GOBI à M. DUBROCA

4ème EXC + FLOYD des berges de la canaule à M. DUBOURG

EXC + DIAMANT à M. DUBROCA

EXC + FAKIR du bois de beuste à M. PEBOSCQ

EXC + FIRST des berges de la canaule à M. DUBOURG

EXC + GIPPO du cap valentin à M. PEBOSCQ

EXC + GUMP de la coumette à M. GUERRERO

EXC ? DON DIEGO de la tour de vayrols à M. AUGUIN

EXC ? FUN de la demi-brume à M. MASSON

EXC ? GARY des gabelines à M. ALBERT

EXC ? GIBBS de la coumette à M. PARDES

EXC ? GEHIO de landa gori à M. CUESTA

EXC ? GIPPO de coucareille à M. LALOUBEYRE

TB ? ECLAT de coucareille à M. GLEIZES

TB ? ELIOT des falirs basques à M. AUGUIN

TB ? ELVIS du haut léon à M. PEZZARINI

TB ? FAGUY des gabelines à M. DELRIEU

TB ? FATAL à M. VIEILLEVILLE

TB ? FILOU à M. HEUGAS

TB ? FLASH de la tour de vayrols à M. GIL

TB ? FLAY des berges de la canaule à M. GUILLAMAT

TB ? FUEGO de cante arussieu à M. BOULET

TB ? GALLO de coucareille à M. BUROU

TB ? GECKO de la coumette à M. PIAT

TB ? GERTU dit GASTON de landa gori à M. GISSOT

TB ? GINO du mas de baptiste à M. ASO

 

 

 

CLASSE TRAVAIL MALES

 

 

 

 

 

1er EXC RCACS + GIOTTO des buveurs d?air à M. SAMSON

2ème EXC + EGG de la lande de mestry à M. VIEL

3ème EXC + GOTLIEB dit GENEPI des buveurs d?air à M. BOURGEOIS

4ème EXC + GERONIMO des grandes rafales à M. JAULIN

EXC + DITCHO des rousses de la combe à M. THOMAS

EXC + ELIUM du cap valentin à M. MAUVINET

EXC + EMIR des tucs landais à M. TOULET

EXC+ EDJI du naz de hé à M. AMREIN

EXC + FENDER de la sauvignère à M. BOLLOCH

EXC ? AROLD de fondjuan à M. MIMOUNI

EXC ? DEMON des plaines de picardie à M. BEAUJOIS

EXC ? DESMONTS de quête au vent à M. BESSIERES

EXC ? DJOY de la dune aux cailles à M. TOUZET

EXC ? FALCO du moulin du tia à M. MALLIA

EXC ? GANGSTER du crohot noir à M. MASSIAS

EXC ? GILLEPSIE des buveurs d?air à Melle FAUQUEMBERT

EXC ? FLASH des moraines de flouquet à M. LABERNADIE

TB ? BANGO du petit tauzin à M. ROUBY

TB ? BLANCO des tucs landais à Mme LARRIEU

TB ? FADO des sources de l?ourbise à M. GUEFFIER

TB ? FIANO des rives de saint brice à M. DESTEPHEN

 

 

 

CLASSE CHAMPION MALES

 

 

 

 

 

1er EXC     DEFI de la sauvignère à M. GAYE

 

 

 

CLASSE JEUNE MALES

 

 

 

 

 

1er EXC ? HERTON du bois de la hulaine à M. FONTEZ

2ème EXC ? HAKA de landa gori à M. MARQUESTAUT

3ème EXC ? HOPS de cayomil à M. BRUSTIS

4ème EXC ? HERMES de l?arriou du moulinot à M. PEYNEOU

EXC ? HARON du crohot noir à M. LALLANE

EXC ? HASBALAOUTGEKT de l?escalayole à M. COLINET

EXC ? HASTRO des plaines dauxeenes à M. LANNE

EXC ? HELLO du gouyre à M. TEULIERES

EXC ? HERMES du rocaillou à M. GINESTET

EXC ? HINDY des tucs landais à M. TASTET

EXC ? HORUS des tucs landais à M. TASTET

EXC ? HOT des gorges du régalon à M. GARCIA/CRESP

EXC ? HUGO de fresnel à Mme BILLAULT

TB ? HAMILTON de la vallée de l?uby à M. GUERINEAU

TB ? HARRI des berges de la géline à M. LALOUBEYRE

TB ? HAWAI du rocaillou à M. GINESTET

TB ? HELLIOS du gouyre à M. GAYRAUD

TB ? HUBU de l?espinauguet de saint ague à M. HUGON

 

 

 

CLASSE PUPPY MALES

 

 

 

 

 

TP ? HERSONE du domaine du chêne blanc à M. COMPAGNE

TP ? HIP de cayomil à M. HEUGAS

 

 

 

CLASSE VETERAN MALES

 

 

 

 

 

1er EXC ? Nabb AYRTON à M. LAJO

2ème EXC ? TEXAS des tucs landais à M. GUIDONI

3ème EXC ? VIZIR à M. VIEILLEVILLE

 

 

 

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

 

 

 

 

 

1er EXC CACS + GINA des gorges du régalon à M. ROUX

2ème EXC + XINA vom muckenborn à M. MALLIA

3ème EXC + GITANE de la mervallée à M. CASTAING

4ème EXC + GAMIA de la hauguère à M. DOMERCQ

EXC ? GUEST du gouyre à M. TEULIERES

TB ? HARLEY du chalet d?apache à M. RICHER

 

 

 

CLASSE OUVERTE FEMELLES

 

 

 

 

 

1er EXC + GAIA de la petite salette à M. DULAC

2ème EXC + GUESS des gorges du régalon à M. GARCIA/CRESP

3ème EXC + FJORD dite FLORA de la dune aux cailles à Melle BRESSON

4ème EXC+ GYPSINA de la passée du rancez à M. KORCZAK

EXC + DUCHESSE de la mervallée à M. CASTAING

EXC + ESPERANZA des tucs landais à M. TASTET

EXC + GALICE à M. DUBROCA

EXC ? ELYSEE des tucs landais à M. TASTET

EXC ? FARAH des gabelines à M. ALBERT

EXC ? F?CHOUCHOU des tucs landais à M. TASTET

EXC ? FIESTA à M. VIGNES

EXC ? FONKY de l?escalayole à M. ESTEVE

EXC ? FYONA des berges de la canaule à M. GISSOT

EXC ? GENIE du gouyre à M. MAUVINET

EXC ? GIGI de la fon de pommier à M. MANZATO

EXC ? GLORIA de la vallée de l?uby à M. PIAT

TB ? CADIX de saint lannes à M. FLORIO

TB ? GAXUXA de landa gori à M. BROUSSAL

TB ? FLAMME à M.

 

CLASSE TRAVAIL FEMELLES

 

 

 

 

 

1er EXC RCACS + GUAPA des gabelines à M. ALBERT

2ème EXC + BIBA des plaines du grand chêne à M. TEULIERES

3ème EXC + FOLIE de cante arussieu à M. SANTOR

4ème EXC + ETOILE du gouyre à M. TEULIERES

EXC + EZIA du naz de hé à M. AMREIN

EXC + FIONA degli uberti à M. TASTET

EXC ? EGUN de landa gori à M. MARQUESTAUT

EXC ? FYNCA du clos de la berruguette à M. ROLANDO

EXC ? GEORGE des buveurs d?air à M. PALMERO

TB ? ALBANE des quenottes à M. MASSIAS

TB ? BB du mas de fontcouverte à M. TASTET

TB ? ELA des gorges du régalon à M. ROUBY

TB ? ESTHER de landa gori à M. MARQUESTAUT

TB ? ETXOLA de landa gori à M. THOMAS

TB ? FANTASIA des grandes rafales à M. BOUNAUDET

TB ? FANY de la garenne d?armagnac à M. LAVIGNE

 

 

 

CLASSE CHAMPION FEMELLES

 

 

 

 

 

1er EXC ? CHYPIE de la garenne lemot à M. BELLOCQ

2ème EXC ? GWEN à M. DUBROCA

3ème EXC ? EDEN de la thémeraie à M. BOUCHER

4ème EXC ? COUNTACH de la vallée de l?uby à M. GUIDONI

 

 

 

CLASSE JEUNE FEMELLES

 

 

 

 

 

1er EXC ? HOLYMPE de ledignan à M. ALEKSANDROWICZ

2ème EXC ? HELP des rives de l?eyre à M. BOULET

3ème EXC ? HYACCUSA des gorges du régalon à M. GARCIA/CRESP

4ème EXC ? HEAVY de la tour de vayrols à M. MARTIN

EXC ? H de landa gori à M. MARQUESTAUT

EXC ? HACHLEY du rocaillou à M. GINESTET

EXC ? HAKA du clos de la berruguette à M. ROLANDO

EXC ? HALOHA du c?ur d?escaudes à Melle VAUTRIN

EXC ? HANDI du gouyre à M. TEULIERES

EXC ? HANIS de capagut à M. PELTEY

EXC ? HAVANA du c?ur d?aquitaine à M. FLORIO

EXC ? HAZARA du c?ur d?escaudes à Melle VAUTRIN

EXC ? HAZEILLE de la demi-brume à M. VIEILLEVILLE

EXC ? HEDEN des hermines d?armor à M. BOLLOCH

EXC ? HELGA dit HANYS di l?altu pianu à M. FAUGERE

EXC ? HIPPY des buveurs d?air à M. BOURGEOIS

EXC ? HISTOIRE D?EN RIRE de la demi-brume à Mme CAZABAN

EXC ? HIZIA de capagut à M. PELTEY

EXC ? HOLLEY SHIFTWELL du clos de la berruguette à M. ROLANDO

EXC ? HONEY du bois d?ubac à M. ESCALIE

TB ? HAWAI du gouyre à M. BOUNAUDET

Ins  HEAVEN du bois de beuste à M. TAILLADE

 

 

 

CLASSE PUPPY FEMELLES

 

 

 

 

 

TP  HARMORIC des bords du yar à M. VIEILLEVILLE

TP HASTI du domaine du chêne blanc à M. ALEKSANDROWICZ

CLASSE VETERAN FEMELLES

 

 

 

 

 

1er EXC ? ATHENA de cante arussieu à M. BOULET

2ème EXc ? URTZOA à Melle VAUTRIN

3ème EXC ? VENATRIX des buveurs d?air à M. PALMERO

 

 

 

LOTS D'ELEVAGE

 

 

 

 

 

1er ? Elevage « des buveurs d?air »

2ème ? Elevage « des gorges du régalon »

3ème ? Elevage de M. DUBROCA

4ème ? Elevage « des tucs landais »

Elevage « du cap valentin »

Elevage « du gouyre »

Elevage « de landa gori »

Elevage « de landa gori »

Elevage « du clos de la berruguette »

Elevage « de cante arussieu »

 

 

 

LOT DE REPRODUCTEUR

 

 

 

 

 

1er ? Nabb AYRTON à M. LAJO

2ème EXC ? DEMON des plaines de picardie à M. BEAUJOIS

3ème EXC ? TEXAS des tucs landais à M. GUIDONI

4ème EXC ? BIBA des plaines du grand chêne à M. TEULIERES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TABLEAU D?HONNEUR

 

 

DE LA NATIONALE D?ELEVAGE 2013

 

 

 

 

Meilleur champion

DEFI DE LA SAUVIGNERE

 

 

(Texas des tucs landais x Altai de la sauvignère)

à M. GAYE

 

 

 

Meilleur Jeune

HERTON DU BOIS DE LA HULAINE

 

 

(Diamant des haies du haut clocher x Elea du bois de la hulaine)

à M. FONTEZ

 

 

 

Meilleur Puppy

HARMORIC DES BORDS DU YAR

 

 

(Cyrus des plaines du grand chêne x Eclipse du cap valentin)

à M. VIEILLEVILLE

 

 

 

Meilleur Vétéran

NABB AYRTON

 

 

(Texas des tucs landais x Tea time of glen sheallag)

 

 

à M. LAJO

 

 

 

Meilleur lot d?élevage

Elevage DES BUVEURS D'AIR

 

 

 

 

 

Meilleur Lot de reproducteur

NABB AYRTON

 

 

(Texas des tucs landais x Tea time of glen sheallag)

 

 

à M. LAJO

 

 

 

Meilleure Tête  Trophée PRO PLAN

CHYPIE DE LA GARENNE LEMOT

 

 

(Salto du sentier des lutins x Vérone du cap valentin)

à M. BELLOCQ

 

 

 

Meilleur de l?exposition

DEFI DE LA SAUVIGNERE

 

 

(Texas des tucs landais x Altai de la sauvignère)

à M. GAYE

 

 

 

 

 

 

Résultats également visible dans la rubriques résultats - expositions.

 

 

 

 

JCB

 

                           
Mentions légales - © 2017 Pointer Club Français - © 2010 Pointer Club Français - tous droits réservés - Conception, réalisation - Conception, réalisation ALPHA GESTION