EXPOSITION INTERNATIONALE DE TOULOUSE (SPECIALE)
Resultats
lire la suite

Semaine Andalouse
Résultats du 10/02
lire la suite

Semaine Andalouse
Résultats du 09/02
lire la suite



INFOS CLUB
ENE le 10 juin 2017
Bletterans (39)
lire la suite

CACIB AMIENS (le 29/04/2013)

 

Classe intermédiare mâles

2eme Exc Gaspard ( Aramis x Delza de l'étoile d'Heudicourt  ) Prod : Liquette Frédéric  Prop : Fontaine Jean - Charles

1er Exc      Gibson du bois de la Hulaine  ( Cyrus des plaines du grand chêne  x Cheslea du bois de la Hulaine )   Prod : Dupas Philippe

                    Prop  : Birembaut Eddy

Classe  ouverte mâles

3eme  Exc  Elan de la plaine sans eau ( Tyrol des landes du Pech  x  Volga )  Prod : Meirhaeghe Philippe et Jean-Marie 

            Prop  : Hamez Vincent

2eme Exc Elfe du bois de la Hulaine  ( Top-Gun des buveurs d'air  x Cheslea du bois de la Hulaine ) Prod : Dupas Philippe  

          Prop : Bargibant Mickael 

1er Exc  Falco des plaines de Poquin  ( Bach de la source aux Grises  x  Vicky des hauts de Gamond )  Prod  : Wagon Ludovic

            Prop  : Wagon  Jean Pierre

Classe jeunes mâles

3eme  Exc  Haribo  des plaines de nadurelle   ( Banco du mas du Zouave  x Basta des tucs Landais )  Prod : Susset Cyril 

            Prop : Bisson Jean Marc

2eme Exc  Haussman de la cence aux Liévres  ( Tirano da  xeara  x  Eda de la cence aux liévres )  Prod  : Caplain  Roland

            Prop  : Barbeau Delphine

1er Exc  Helboy du bois de la Hulaine   ( Cyrus des plaines du grand chêne  x  Venus du cap Valentin ) Prod et prop  Dupas Phlippe

 

Classe travail mâles

6eme Exc Fael du ruisseau des Estelles  ( Texas des tucs Landais  x Astra de la Sauvignère  ) Prod  : Chabert Eric

          Prop  : Thilliez Christian

5eme Exc  Chivas de Gavatot   (Smuf de Gavatot  x Ricka d'Aspe et d'Ossau  ) Prod  : Gurgul Philippe  Prop : Blanchard Christophe

4eme Exc  Doc de la tour Madeloc   ( Picénium Luxor   x Ataya de Landa Gori   Prod  : Dave Camille  Prop Dr Debret Pierre 

1Exc  CACIB  Elton du bois de la Hulaine  ( Top - Gun des buveurs d'air  x Cheslea du bois de la Hulaine  ) Prod et prop  Dupas  Philippe

3eme Exc  Eros de Gavatot   ( Crapouillot de Gavatot  x Velvet d'Aspe et d'Ossau )  Prod  : Gurgul Philippe  Prop  : Blanchard Christophe

2eme Exc  R/CACIB  Faro des plaines de Nadurelle  ( Cactus des sentiers des Lutins  x Ailka des plaines de Nadurelle

           Prod  :: Susset Cyril      Prop :  Bisson Jean Marc

 

Classe intermédiaire  femelles

1ere Exc  Gitane du bois de la Hulaine   ( Cyrus des plaine du grand chêne  x Cheslea du bois de la Hulaine  ) Prod et Prop : Dupas Ph

Classe ouverte femelles

2eme Exc  Fanny des plaines de Poquin   ( Bach de la source aux Grises x Vicky des hauts de Gamond )  Prod : Wagon Ludovic

                   Prop  : Poublanc   Antoine

1ere Exc R/CACIB  Grace du bois de la Hulaine  ( Dumper de l'huis de Provence  x Venus du cap Valentin ) Prod  : Dupas Philippe

                    Prop  : Dubois Christophe

Classe travail femelles

1ere Exc  CACIB  Déols des Chevêches  ( Texas des tucs Landais  x Twingo des Landes du Pech ) Prod et Prop  : Liétard André

Classe jeunes femelles

2eme Exc  Hezael du bois de la Hulaine  ( Cyrus des plaines du grand chêne  x Ebene du bois de la Hulaine  ) Prod et Prop  : Dupas Ph

1ere Exc  MEILLEUR DE RACE  Hoxane du bois de la Hulaine  ( Diamant des haies du haut clocher  x Elea du bois de Hulaine

                 Prod  : Dupas Phillippe    Prop : Mme Clemenceau Muriel

3eme TB  Hoxha du bois de la Hulaine   ( Cyrus des plaines du grand chêne  x  Ebene du bois de la Hulaine  )

              Prod  : Dupas Philippe   Prop  : Melle Bardeau Delphine

 

                           
Mentions légales - © 2017 Pointer Club Français - © 2010 Pointer Club Français - tous droits réservés - Conception, réalisation - Conception, réalisation ALPHA GESTION