EXPOSITION NATIONALE DE DOMPIERE SUR BESBRE CACS
Résultats
lire la suite

CE Bécasse 2017
Organisation Italie
lire la suite

VAL CENIS (73)
ICVO sur Gibier de Montagne CACT
lire la suite



INFOS CLUB
PV Réunions Comité & AG
consultation en ligne
lire la suite

CACIB AMIENS (le 29/04/2013)

 

Classe intermédiare mâles

2eme Exc Gaspard ( Aramis x Delza de l'étoile d'Heudicourt  ) Prod : Liquette Frédéric  Prop : Fontaine Jean - Charles

1er Exc      Gibson du bois de la Hulaine  ( Cyrus des plaines du grand chêne  x Cheslea du bois de la Hulaine )   Prod : Dupas Philippe

                    Prop  : Birembaut Eddy

Classe  ouverte mâles

3eme  Exc  Elan de la plaine sans eau ( Tyrol des landes du Pech  x  Volga )  Prod : Meirhaeghe Philippe et Jean-Marie 

            Prop  : Hamez Vincent

2eme Exc Elfe du bois de la Hulaine  ( Top-Gun des buveurs d'air  x Cheslea du bois de la Hulaine ) Prod : Dupas Philippe  

          Prop : Bargibant Mickael 

1er Exc  Falco des plaines de Poquin  ( Bach de la source aux Grises  x  Vicky des hauts de Gamond )  Prod  : Wagon Ludovic

            Prop  : Wagon  Jean Pierre

Classe jeunes mâles

3eme  Exc  Haribo  des plaines de nadurelle   ( Banco du mas du Zouave  x Basta des tucs Landais )  Prod : Susset Cyril 

            Prop : Bisson Jean Marc

2eme Exc  Haussman de la cence aux Liévres  ( Tirano da  xeara  x  Eda de la cence aux liévres )  Prod  : Caplain  Roland

            Prop  : Barbeau Delphine

1er Exc  Helboy du bois de la Hulaine   ( Cyrus des plaines du grand chêne  x  Venus du cap Valentin ) Prod et prop  Dupas Phlippe

 

Classe travail mâles

6eme Exc Fael du ruisseau des Estelles  ( Texas des tucs Landais  x Astra de la Sauvignère  ) Prod  : Chabert Eric

          Prop  : Thilliez Christian

5eme Exc  Chivas de Gavatot   (Smuf de Gavatot  x Ricka d'Aspe et d'Ossau  ) Prod  : Gurgul Philippe  Prop : Blanchard Christophe

4eme Exc  Doc de la tour Madeloc   ( Picénium Luxor   x Ataya de Landa Gori   Prod  : Dave Camille  Prop Dr Debret Pierre 

1Exc  CACIB  Elton du bois de la Hulaine  ( Top - Gun des buveurs d'air  x Cheslea du bois de la Hulaine  ) Prod et prop  Dupas  Philippe

3eme Exc  Eros de Gavatot   ( Crapouillot de Gavatot  x Velvet d'Aspe et d'Ossau )  Prod  : Gurgul Philippe  Prop  : Blanchard Christophe

2eme Exc  R/CACIB  Faro des plaines de Nadurelle  ( Cactus des sentiers des Lutins  x Ailka des plaines de Nadurelle

           Prod  :: Susset Cyril      Prop :  Bisson Jean Marc

 

Classe intermédiaire  femelles

1ere Exc  Gitane du bois de la Hulaine   ( Cyrus des plaine du grand chêne  x Cheslea du bois de la Hulaine  ) Prod et Prop : Dupas Ph

Classe ouverte femelles

2eme Exc  Fanny des plaines de Poquin   ( Bach de la source aux Grises x Vicky des hauts de Gamond )  Prod : Wagon Ludovic

                   Prop  : Poublanc   Antoine

1ere Exc R/CACIB  Grace du bois de la Hulaine  ( Dumper de l'huis de Provence  x Venus du cap Valentin ) Prod  : Dupas Philippe

                    Prop  : Dubois Christophe

Classe travail femelles

1ere Exc  CACIB  Déols des Chevêches  ( Texas des tucs Landais  x Twingo des Landes du Pech ) Prod et Prop  : Liétard André

Classe jeunes femelles

2eme Exc  Hezael du bois de la Hulaine  ( Cyrus des plaines du grand chêne  x Ebene du bois de la Hulaine  ) Prod et Prop  : Dupas Ph

1ere Exc  MEILLEUR DE RACE  Hoxane du bois de la Hulaine  ( Diamant des haies du haut clocher  x Elea du bois de Hulaine

                 Prod  : Dupas Phillippe    Prop : Mme Clemenceau Muriel

3eme TB  Hoxha du bois de la Hulaine   ( Cyrus des plaines du grand chêne  x  Ebene du bois de la Hulaine  )

              Prod  : Dupas Philippe   Prop  : Melle Bardeau Delphine

 

                           
Mentions légales - © 2017 Pointer Club Français - © 2010 Pointer Club Français - tous droits réservés - Conception, réalisation - Conception, réalisation ALPHA GESTION