EXPOSITION NATIONALE DE DOMPIERE SUR BESBRE CACS
Résultats
lire la suite

CE Bécasse 2017
Organisation Italie
lire la suite

VAL CENIS (73)
ICVO sur Gibier de Montagne CACT
lire la suite



INFOS CLUB
PV Réunions Comité & AG
consultation en ligne
lire la suite

Résultats Nationale d'élevage (le 30/06/2012)

TABLEAU D'HONNEUR  

DE LA NATIONALE D'ELEVAGE 2012

 

                                      Une tres belle nationale dans une excellente ambiance organisée

                                      dans le pré de LEVENS (06) par Olivier MASSIERA et toute

                                      son équipe de bénévoles que nous remercions chaleureusement .

 

 

Mâles :

 CACS - SPEEDLINE'S ALFONS dit DROGBA à Mr VERMAESEN


 

RCACS - ELIOT DU CAP VALENTIN à Mr CAZAJUS

 Femelles :

 CACS - ELOA DE SAINT GUILLEM DE LOSAC à Mr RUET


 

RCACS - ESQUISSE DU MAS DU ZOUAVE à Mr SAINT GEORGES

  

LOTS D'ELEVAGE  

1er           - Elevage de L'ESCALAYOLE

2ème         - Elevage des GORGES DU REGALON

3ème               - Elevage de L'AZUR ET OR

4ème         - Lot 1 de Elevage du RUISSEAU DES BLAQUIERES

#?-:nbsp;


         Lot 2   Elevage du RUISSEAU DES BLAQUIERES

          Elevage de LANDA GORI

                 Elevage du CLOS DE LA PLAINE

             Elevage du RUISSEAU DES ESTELLES

             Elevage des BOUTEES DE QUEFELEC

 

LOT DE REPRODUCTEUR 

 

1er - Reproducteur : TOSCA D'ARAMONT 

 

Meilleur classe travail mâle

SPEEDLINE'S ALFONS dit DROGBA 

(Saxo du bois perches x Rama von der postschwaige)

à Mr VERMAESEN

 

Meilleur classe travail femelle

ESQUISSE DU MAS DU ZOUAVE  

(Tirano da xeara x Ulena du mas du zouave)

à Mr SAINT GEORGES

 

Meilleur champion

ALTO DE LA FON DE POMMIER 

(Tyrol des landes du pech x Tania du gue de gaillard)

à Mr GALLAIS

  

Meilleur Jeune

GANADERO DES GORGES DU REGALON 

(Franzini Quiz x Danger des gorges du régalon)

à M. CRESP/GARCIA

 

Meilleur Puppy

GOOD BOY DU CLOS DE LA BERRUGUETTE 

(Del monte des gorges du régalon x Diapo des gorges du régalon)

à Mr ROLANDO

 

Meilleur Vétéran

TOMMY DU CLAPET AUX BARTAVELLES  

(Or du clapet aux bartavelles x Neige du flash)

à Mr ROUBAUD

 

Meilleur lot d'élevage

Elevage de L'ESCALAYOLE

 

Meilleur Lot de reproducteur

TOSCA D'ARAMONT  

(Islo d'aramont x Pépite du ruisseau des estelles)

à Mme LINDENMANN

 

Meilleure Tête - Trophée PRO PLAN

DECIBEL II DE LA SAUVIGNERE  

(Texas des tucs landais x Altai de la sauvignère)

à Mr NICOLAS

 

Meilleur de l'exposition

ELOA DE SAINT GUILLEM DE LOSAC 

(Titan x Coco de saint guillem de losac)

à Mr RUET

 Les résultats complets sont sur le site rubrique "résultats".

                                  JC   BOLLOCH


 

 

 

                           
Mentions légales - © 2017 Pointer Club Français - © 2010 Pointer Club Français - tous droits réservés - Conception, réalisation - Conception, réalisation ALPHA GESTION