EQUIPE DE FRANCE BECASSE
CHAMPIONNAT EUROPE SUR BECASSES 2017
lire la suite

SAINT GERMAIN LE GAILLARD
FTGN
lire la suite

EXPOSITION NATIONALE NANTES CACS
Résultats
lire la suite



INFOS CLUB
PV Réunions Comité & AG
consultation en ligne
lire la suite

Exposition nationale de BORDEAUX (le 18/01/2016)

BORDEAUX CACS (speciale)
dimanche 17 janvier 2016
Juge : M TOULET REGIS


MEILLEURE FEMELLE ,MEILLEURE DE RACE

C I F
1 EXC CACS MR JIROLLE DU CLOS DE LA BERRUGUETTE Prop MT TENAUD




LES DEUX CAC





CLASSE INTERMEDIAIRE - MALES

1er EXC : JACK DU DOMAINE DU CHENE BLANC - 250269810541853
de GEOX DES TROIS BARONNIES - 250269604422710 et HOLYMPE DE LEDIGNAN - 250269604687723
Prop. : M FITON CHRISTIAN
Prod. : M ALEKSANDROWICZ STANISLAS

2me EXC : JEFF DU REVE D'ALICE - 250268711199180
de HOPS DE CAYOMIL - 2GYK908 et HAPPY DU REVE D'ALICE - 250268730099541
Prop. : M GAILLAUD JEAN-PIERRE
Prod. : M BRUSTIS JEAN-LUC

3me EXC : J'DIABLO DEL EMPERIO DI TEMPLIO - 250269810545868
de GERONIMO DES GRANDES RAFALES - 250268710071131 et ROCIO DU POULIT SAN DANIS - 985154000121148
Prop. : M EMILE GAEL
Prod. : M JAULIN DAVID

4me EXC : JANGO DES ORCIERES - 250269606261066
de GHINO DE LA VALLEE DE L'UBY - et FAME DU RUISSEAU DES ESTELLES - 2GVE745
Prop. : M DUCOURTIOUX LOIC
Prod. : M GRAS JEROME

CLASSE OUVERTE - MALES

1er EXC, RCACS : JOLF ARGENTIA MIST - 250268500707366
de GADJO DES BUVEURS D'AIR - et DOLCE VITA DE LA SAUVIGNERE - 250269400134569
Prop. : M ORIOU CHRISTOPHE
Prod. : M MASSON BESSIERE CHRISTINE

2me EXC : HOPS DE CAYOMIL - 2GYK908
de TYROL DES LANDES DU PECH - 2CHV720 et NIETTA DELLA RIVAZZA - 09RMT8
Prop. : M BRUSTIS JEAN-LUC
Prod. : M GALLIANO ALEX

3me EXC : JOYCE DU CROHOT NOIR - 250269810263985
de ETIOL DIT ERTON DES LANDES DU PECH - 250269801400253 et DAÏLA DU CROHOT NOIR - 250269602393782
Prop. : M BARAS ERIC
Prod. : M MASSIAS PATRICE

CLASSE TRAVAIL - MALES

1er EXC, CACS : ICARE DU REVE D'ALICE - 250268730197505
de FLY DU REVE D'ALICE - 250268500390148 et DARLING DU REVE D'ALICE - 250269602395044
Prop. : M TEJEDOR JEREMY
Prod. : M BRUSTIS JEAN-LUC

CLASSE JEUNE - MALES

1er EXC : JOX SPIRIT OF OLD - 2GSZ399 MEILLEUR JEUNE
de GEOX DES TROIS BARONNIES - 250269604422710 et FJORD DE LA DUNE AUX CAILLES - 250269604141689
Prop. : M BRESSON AUDREY
Prod. : M BRESSON AUDREY

CLASSE PUPPY - MALES

Trs prometteur : LASKO DU HAMEAU DE FERRIERE - 250269810671994
de DOMINO - 2GCS543 et HERMINE BLACK SPIRIT OF OLD - 2GSZ385
Prop. : M HAMMOUCHE JEAN PIERRE
Prod. :

Trs prometteur : LOU - 165HAW
de ELIOT DU CAP VALENTIN - 2GGJ881 et CIBELLE - 2FPN603
Prop. : x
Prod. : M VIVIER PATRICK

Trs prometteur : LUPIN DES LANDES DU PECH - 250269810587130 MEILLEUR PUPPY
de IGOR DEL EMPERIO DI TEMPLIO - 250269802203295 et ENA DES LANDES DU PECH - 2GJL214
Prop. : M MARTIN PATRICK
Prod. : M SCARSI GILLES

CLASSE INTERMEDIAIRE - FEMELLES

1er EXC, CACS : JIROLLE DU CLOS DE LA BERRUGUETTE - 250269606213061 MEILLEUR DE RACE
de GRINGO DU CLOS DE LA BERRUGUETTE - 250269801786261 et ANTICA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE - 2ELZ318
Prop. : M TENAUD MATTHIEU
Prod. : M ROLANDO FREDERIC & CELINE

2me EXC : JIPSTONE DU BOIS DE LA HULAINE - 250269606188209
de CYRUS DES PLAINES DU GRAND CHENE - 2FTD688 et ELEA DU BOIS DE LA HULAINE - 250268500204549
Prop. : M ROUX JULIEN
Prod. : M DUPAS PHILIPPE

3me EXC : JOYAU DU DOMAINE DU CHENE BLANC - 250269810276597
de GEOX DES TROIS BARONNIES - 250269604422710 et HOLYMPE DE LEDIGNAN - 250269604687723
Prop. : M ALEKSANDROWICZ STANISLAS
Prod. : M ALEKSANDROWICZ STANISLAS

4me EXC : JOYSTICK DU CLOS DE LA BERRUGUETTE - 250269606126702
de GRINGO DU CLOS DE LA BERRUGUETTE - 250269801786261 et ANTICA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE - 2ELZ318
Prop. : M TENAUD MATTHIEU
Prod. : M ROLANDO FREDERIC & CELINE

EXC : JAYA DE LA VALLEE DE L'UBY - 250268731201780
de MOSE' DEL SARGIADAE - 380260000367415 et COUNTACH DE LA VALLEE DE L'UBY - 250269801153779
Prop. : M LESTAGE JEAN PAUL
Prod. : M GUIDONI RENE

EXC : JEEP - 250269500645531
de GEFF DE LA DUNE AUX CAILLES - 250269604136558 et GUDULE DITE GENA DU DOMAINE DU CHENE BLANC -
Prop. : M NAESSENS YANN
Prod. : M CARRE PHILIPPE

TB : JADE - 250269500617255
de GEFF DE LA DUNE AUX CAILLES - 250269604136558 et GUDULE DITE GENA DU DOMAINE DU CHENE BLANC -
Prop. : M CARRE PHILIPPE
Prod. : M CARRE PHILIPPE

CLASSE OUVERTE - FEMELLES

1er EXC : GASPI DE MAYAZI
de ACCRO DE LA SAUVIGNERE - 250269600693786 et DYNA DES ROUSSES DE LA COMBE - 2FXZ294
Prop. : Mme TRIMOLET EDITH
Prod. : M USAÏ JEAN

2me EXC : INOA DES ALLEES DE LA BRULE - 250269604618708
de ATOS - 2EPL133 et BRISKA DU CAP VALENTIN - 2FBZ259
Prop. : M VINUESA JUSTIN
Prod. : M VINUESA JUSTIN

3me EXC : JEAN SEY DE LA GARENNE D'ARMAGNAC - 130SXP
de CAVOUR DE LA GARENNE D'ARMAGNAC - 2FNU290 et DRAÏA DE LANDA-GORI - 2GDH471
Prop. : M MARZELLE DANIEL & MME DECROUY MARZELLE
Prod. : M MARZELLE DANIEL & MME DECROUY MARZELLE

EXC : IVY - 2GXS343
de BIRD D'ARGEVILLE EN PROVENCE - 2FJV145 et DONNA DES BRISES DE PAIMPOL - 2FVE039
Prop. : M EMILE GAEL
Prod. : M DELOURME THOMAS

CLASSE TRAVAIL - FEMELLES

1er EXC, RCACS : HELP DES RIVES DE L'EYRE - 2HBM516
de BANCO DU MAS DU ZOUAVE - 2EZJ830 et DAX DE LA GARENNE D'ARMAGNAC - 2GAH180
Prop. : M BOULET GILL et M SANTOR WILLIAM
Prod. : M ROQUE THOMAS & MLE CABOT MARIE

2me EXC : GAÏTA DE LANDA-GORI -
de C'XABAL DE LANDA-GORI - 2FPB088 et D'JORI DE LANDA-GORI - 250268500132260
Prop. : M LESTAGE JEAN PAUL
Prod. : M MARQUESTAUT JEAN ROGER

3me EXC : I LIKE DU CLOS DE LA BERRUGUETTE - 250269606019726
de GRINGO DU CLOS DE LA BERRUGUETTE - 250269801786261 et FERIA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE - 250269801569004
Prop. : M TENAUD MATTHIEU
Prod. : M ROLANDO FREDERIC & CELINE

CLASSE JEUNE - FEMELLES

1er EXC : JAYA DES LAGUNES DE SABLE NOIR - 250268500786660
de HELBOY DU BOIS DE LA HULAINE - 250269604629627 et HAYA-STONE DU BOIS DE LA HULAINE - 250269604623779
Prop. :  Mle PERROT Kassandra- Madison
Prod. : M ROUX JULIEN

2me EXC : LILI MANDARINE DU COEUR D'ESCAUDES - 250269500619140
de ELIUM DU CAP VALENTIN - 2GML030 et HALOHA DU COEUR D'ESCAUDES - 250268710235241
Prop. : Mlle VAUTRIN ARMAGNAC ELODIE
Prod. : M VAUTRIN ELODIE & MR ARMAGNAC STEPHANE

CLASSE PUPPY - FEMELLES

Trs prometteur : LOUPYA DES ROUSSES DE LA COMBE - 250268712208090
de DITCHO DES ROUSSES DE LA COMBE - 2FXZ293 et EDEN DU RUISSEAU DES ESTELLES - 2GLD865
Prop. :Mme CHOLEWKA Marie
Prod. : M COMBE PASCAL









                           
Mentions légales - © 2017 Pointer Club Français - © 2010 Pointer Club Français - tous droits réservés - Conception, réalisation - Conception, réalisation ALPHA GESTION