CE 2017 SERBIE
Quête de Chasse
lire la suite

EXPOSITION INTERNATIONALE DE MONTLUCON CACS CACIB
Resultats
lire la suite

TINCQUES
ICVO
lire la suite



INFOS CLUB
Mise à jour des comptes
Info adhérents
lire la suite

Exposition nationale de BORDEAUX (le 18/01/2016)

BORDEAUX CACS (speciale)
dimanche 17 janvier 2016
Juge : M TOULET REGIS


MEILLEURE FEMELLE ,MEILLEURE DE RACE

C I F
1 EXC CACS MR JIROLLE DU CLOS DE LA BERRUGUETTE Prop MT TENAUD




LES DEUX CAC





CLASSE INTERMEDIAIRE - MALES

1er EXC : JACK DU DOMAINE DU CHENE BLANC - 250269810541853
de GEOX DES TROIS BARONNIES - 250269604422710 et HOLYMPE DE LEDIGNAN - 250269604687723
Prop. : M FITON CHRISTIAN
Prod. : M ALEKSANDROWICZ STANISLAS

2me EXC : JEFF DU REVE D'ALICE - 250268711199180
de HOPS DE CAYOMIL - 2GYK908 et HAPPY DU REVE D'ALICE - 250268730099541
Prop. : M GAILLAUD JEAN-PIERRE
Prod. : M BRUSTIS JEAN-LUC

3me EXC : J'DIABLO DEL EMPERIO DI TEMPLIO - 250269810545868
de GERONIMO DES GRANDES RAFALES - 250268710071131 et ROCIO DU POULIT SAN DANIS - 985154000121148
Prop. : M EMILE GAEL
Prod. : M JAULIN DAVID

4me EXC : JANGO DES ORCIERES - 250269606261066
de GHINO DE LA VALLEE DE L'UBY - et FAME DU RUISSEAU DES ESTELLES - 2GVE745
Prop. : M DUCOURTIOUX LOIC
Prod. : M GRAS JEROME

CLASSE OUVERTE - MALES

1er EXC, RCACS : JOLF ARGENTIA MIST - 250268500707366
de GADJO DES BUVEURS D'AIR - et DOLCE VITA DE LA SAUVIGNERE - 250269400134569
Prop. : M ORIOU CHRISTOPHE
Prod. : M MASSON BESSIERE CHRISTINE

2me EXC : HOPS DE CAYOMIL - 2GYK908
de TYROL DES LANDES DU PECH - 2CHV720 et NIETTA DELLA RIVAZZA - 09RMT8
Prop. : M BRUSTIS JEAN-LUC
Prod. : M GALLIANO ALEX

3me EXC : JOYCE DU CROHOT NOIR - 250269810263985
de ETIOL DIT ERTON DES LANDES DU PECH - 250269801400253 et DAÏLA DU CROHOT NOIR - 250269602393782
Prop. : M BARAS ERIC
Prod. : M MASSIAS PATRICE

CLASSE TRAVAIL - MALES

1er EXC, CACS : ICARE DU REVE D'ALICE - 250268730197505
de FLY DU REVE D'ALICE - 250268500390148 et DARLING DU REVE D'ALICE - 250269602395044
Prop. : M TEJEDOR JEREMY
Prod. : M BRUSTIS JEAN-LUC

CLASSE JEUNE - MALES

1er EXC : JOX SPIRIT OF OLD - 2GSZ399 MEILLEUR JEUNE
de GEOX DES TROIS BARONNIES - 250269604422710 et FJORD DE LA DUNE AUX CAILLES - 250269604141689
Prop. : M BRESSON AUDREY
Prod. : M BRESSON AUDREY

CLASSE PUPPY - MALES

Trs prometteur : LASKO DU HAMEAU DE FERRIERE - 250269810671994
de DOMINO - 2GCS543 et HERMINE BLACK SPIRIT OF OLD - 2GSZ385
Prop. : M HAMMOUCHE JEAN PIERRE
Prod. :

Trs prometteur : LOU - 165HAW
de ELIOT DU CAP VALENTIN - 2GGJ881 et CIBELLE - 2FPN603
Prop. : x
Prod. : M VIVIER PATRICK

Trs prometteur : LUPIN DES LANDES DU PECH - 250269810587130 MEILLEUR PUPPY
de IGOR DEL EMPERIO DI TEMPLIO - 250269802203295 et ENA DES LANDES DU PECH - 2GJL214
Prop. : M MARTIN PATRICK
Prod. : M SCARSI GILLES

CLASSE INTERMEDIAIRE - FEMELLES

1er EXC, CACS : JIROLLE DU CLOS DE LA BERRUGUETTE - 250269606213061 MEILLEUR DE RACE
de GRINGO DU CLOS DE LA BERRUGUETTE - 250269801786261 et ANTICA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE - 2ELZ318
Prop. : M TENAUD MATTHIEU
Prod. : M ROLANDO FREDERIC & CELINE

2me EXC : JIPSTONE DU BOIS DE LA HULAINE - 250269606188209
de CYRUS DES PLAINES DU GRAND CHENE - 2FTD688 et ELEA DU BOIS DE LA HULAINE - 250268500204549
Prop. : M ROUX JULIEN
Prod. : M DUPAS PHILIPPE

3me EXC : JOYAU DU DOMAINE DU CHENE BLANC - 250269810276597
de GEOX DES TROIS BARONNIES - 250269604422710 et HOLYMPE DE LEDIGNAN - 250269604687723
Prop. : M ALEKSANDROWICZ STANISLAS
Prod. : M ALEKSANDROWICZ STANISLAS

4me EXC : JOYSTICK DU CLOS DE LA BERRUGUETTE - 250269606126702
de GRINGO DU CLOS DE LA BERRUGUETTE - 250269801786261 et ANTICA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE - 2ELZ318
Prop. : M TENAUD MATTHIEU
Prod. : M ROLANDO FREDERIC & CELINE

EXC : JAYA DE LA VALLEE DE L'UBY - 250268731201780
de MOSE' DEL SARGIADAE - 380260000367415 et COUNTACH DE LA VALLEE DE L'UBY - 250269801153779
Prop. : M LESTAGE JEAN PAUL
Prod. : M GUIDONI RENE

EXC : JEEP - 250269500645531
de GEFF DE LA DUNE AUX CAILLES - 250269604136558 et GUDULE DITE GENA DU DOMAINE DU CHENE BLANC -
Prop. : M NAESSENS YANN
Prod. : M CARRE PHILIPPE

TB : JADE - 250269500617255
de GEFF DE LA DUNE AUX CAILLES - 250269604136558 et GUDULE DITE GENA DU DOMAINE DU CHENE BLANC -
Prop. : M CARRE PHILIPPE
Prod. : M CARRE PHILIPPE

CLASSE OUVERTE - FEMELLES

1er EXC : GASPI DE MAYAZI
de ACCRO DE LA SAUVIGNERE - 250269600693786 et DYNA DES ROUSSES DE LA COMBE - 2FXZ294
Prop. : Mme TRIMOLET EDITH
Prod. : M USAÏ JEAN

2me EXC : INOA DES ALLEES DE LA BRULE - 250269604618708
de ATOS - 2EPL133 et BRISKA DU CAP VALENTIN - 2FBZ259
Prop. : M VINUESA JUSTIN
Prod. : M VINUESA JUSTIN

3me EXC : JEAN SEY DE LA GARENNE D'ARMAGNAC - 130SXP
de CAVOUR DE LA GARENNE D'ARMAGNAC - 2FNU290 et DRAÏA DE LANDA-GORI - 2GDH471
Prop. : M MARZELLE DANIEL & MME DECROUY MARZELLE
Prod. : M MARZELLE DANIEL & MME DECROUY MARZELLE

EXC : IVY - 2GXS343
de BIRD D'ARGEVILLE EN PROVENCE - 2FJV145 et DONNA DES BRISES DE PAIMPOL - 2FVE039
Prop. : M EMILE GAEL
Prod. : M DELOURME THOMAS

CLASSE TRAVAIL - FEMELLES

1er EXC, RCACS : HELP DES RIVES DE L'EYRE - 2HBM516
de BANCO DU MAS DU ZOUAVE - 2EZJ830 et DAX DE LA GARENNE D'ARMAGNAC - 2GAH180
Prop. : M BOULET GILL et M SANTOR WILLIAM
Prod. : M ROQUE THOMAS & MLE CABOT MARIE

2me EXC : GAÏTA DE LANDA-GORI -
de C'XABAL DE LANDA-GORI - 2FPB088 et D'JORI DE LANDA-GORI - 250268500132260
Prop. : M LESTAGE JEAN PAUL
Prod. : M MARQUESTAUT JEAN ROGER

3me EXC : I LIKE DU CLOS DE LA BERRUGUETTE - 250269606019726
de GRINGO DU CLOS DE LA BERRUGUETTE - 250269801786261 et FERIA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE - 250269801569004
Prop. : M TENAUD MATTHIEU
Prod. : M ROLANDO FREDERIC & CELINE

CLASSE JEUNE - FEMELLES

1er EXC : JAYA DES LAGUNES DE SABLE NOIR - 250268500786660
de HELBOY DU BOIS DE LA HULAINE - 250269604629627 et HAYA-STONE DU BOIS DE LA HULAINE - 250269604623779
Prop. :  Mle PERROT Kassandra- Madison
Prod. : M ROUX JULIEN

2me EXC : LILI MANDARINE DU COEUR D'ESCAUDES - 250269500619140
de ELIUM DU CAP VALENTIN - 2GML030 et HALOHA DU COEUR D'ESCAUDES - 250268710235241
Prop. : Mlle VAUTRIN ARMAGNAC ELODIE
Prod. : M VAUTRIN ELODIE & MR ARMAGNAC STEPHANE

CLASSE PUPPY - FEMELLES

Trs prometteur : LOUPYA DES ROUSSES DE LA COMBE - 250268712208090
de DITCHO DES ROUSSES DE LA COMBE - 2FXZ293 et EDEN DU RUISSEAU DES ESTELLES - 2GLD865
Prop. :Mme CHOLEWKA Marie
Prod. : M COMBE PASCAL









                           
Mentions légales - © 2017 Pointer Club Français - © 2010 Pointer Club Français - tous droits réservés - Conception, réalisation - Conception, réalisation ALPHA GESTION