EXPOSITION NATIONALE DE CHALETTE SUR LOING CACS
Résultats
lire la suite

EXPOSITION INTERNATIONALE D ALES CACS CACIB
Resultats LE PERE ET SA FILLE SUR LA PLUS HAUTE MARCHE
lire la suite

EXPOSITION NATIONALE DE PONTIVY CACS
Resultats
lire la suite



INFOS CLUB
Adhésion et revue du 2nd semestre
Info adhérents
lire la suite

NATIONALE D'ELEVAGE ROYAN (du 05/06/2014 au 30/06/2014)

PHOTOS de JCP
PHOTOS de C & E PALMERO
PHOTOS Th.Peltey
Envoyez vos photos à jc.piat@orange.fr
Le grand vainqueur entouré du staff organisateur




IF et Joël SAUSSET le vainqueur du jour

RÉSULTATS


CLASSE INTERMEDIAIRE MALES

1er EXC HACKIM de l'Aouro à M. VIGOUROUX

2ème EXC ICARE du Rêve d'Alice à M. TEJEDOR

CLASSE OUVERTE MALES

 1er EXC RCACS GAROU de la petite Salette à M. DULAC

2ème EXC FLOYD des Berges de la Canaule à M. DUBOURG

CLASSE TRAVAIL MALES

1er EXC GEOX des Trois Baronnies à M. LAJO

2ème EXC CACS GIOTTO des Buveurs d'Air à M. SAMSON

 CLASSE CHAMPION MALES

1er EXC  DITCHO des rousses de la combe à M. THOMAS

 CLASSE JEUNE MALES

1er EXC  IF à M. SAUSSET

2ème EXC  ISAK à M. FOUILLEN

 CLASSE VETERAN MALES

 1er EXC  TOP-GUN des Buveurs d'Air à Mme GUERIN

2ème EXC  TEXAS des Tucs Landais à M. GUIDONI

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

1er EXC HARMORIC des Bords du Yar à M. VIEILLEVILLE

2ème EXC HAI à M. BRIEUX

CLASSE OUVERTE FEMELLES

1er EXC RCACS HEAVY de la tour de Vayrols à M. MARTIN

2ème EXC FARAH des Gabelines à M. ALBERT

CLASSE TRAVAIL FEMELLES

1er EXC CACS GAIA de la Petite Salette à M. DULAC

2ème EXC GUAPA des Gabelines à M. ALBERT

 

CLASSE CHAMPION FEMELLES

1er EXC   COUNTACH de la Vallée de l'Uby à M. GUIDONI

 CLASSE JEUNE FEMELLES

 1er EXC   IRIS des Allées de la Brule à M. PEBOSCQ

2ème EXC   IFFIE du Domaine du Crouste à M. PARDES

 

CLASSE PUPPY FEMELLES

 TP   IBIZA de la Vallée de l'Uby à M. BOLLOCH

 CLASSE VETERAN FEMELLES

 1er EXC   VENATRIX des Buveurs d'Air à M. PALMERO

2ème EXC  VEGA de Landa Gori à M. ZULIANI

 LOTS D' ELEVAGE

1er    Elevage «  des Gabelines »

2ème    Elevage « de Landa gori »

3ème   Elevage « de Landa gori » 

 LOT DE REPRODUCTEUR

 1er  Aristani's KANDAR à M. MUSCARI

2ème  DITCHO des Rousses de la Combe à M. THOMAS


TABLEAU D'HONNEUR

DE LA NATIONALE D'ELEVAGE 2014

Meilleur classe travail mâle

GEOX DES TROIS BARONNIES

(Nabb AYRTON x Dema de landa gori)

à Mr LAJO

********************

Meilleur classe travail femelle

GAIA DE LA PETITE SALETTE

(Ditcho des rousses de la combe x Daphnée)

à Mr DULAC

********************

Meilleur champion

DITCHO DES ROUSSES DE LA COMBE

(Sieff de l'Escalayole x Vénus de la Garenne d'Armagnac)

à Mr THOMAS

********************

Meilleur Jeune

IF

(Athos de la Fon de pommier x Dora)

à Mr SAUSSET

********************

Meilleur Puppy

IBIZA DE LA VALLEE DE L'UBY

(Demon des Plaines de Picardie x Countach de la vallée de l'Uby)

à Mr BOLLOCH

********************

Meilleur Vétéran

TOP-GUN DES BUVEURS D'AIR

(Risto de l'Aouro x Morena du Bois des Perches)

à Mme GUERIN

********************

Meilleur lot d'élevage

Elevage des GABELINES

********************

Meilleur Lot de reproducteur

ARISTANI'S KANDAR

(Titan x Petite)

à Mr MUSCARI

********************

Meilleure Tête  Trophée PRO PLAN

IGGI

(Falco des Coins de la Gémoze x Elie du Pré de la Coulée)

à Mr TOUZEAU

*********************

 Meilleur de l' exposition

IF

(Athos de la Fon de pommier x Dora)

à Mr SAUSSET

********************

 

 

 

                           
Mentions légales - © 2017 Pointer Club Français - © 2010 Pointer Club Français - tous droits réservés - Conception, réalisation - Conception, réalisation ALPHA GESTION