DERBY des Jeunes
La Rivière-de-Corps
lire la suite

TORCY LE GRAND
FTP
lire la suite

CE 2017 SERBIE
Quête de Chasse
lire la suite



INFOS CLUB
Mise à jour des comptes
Info adhérents
lire la suite

NATIONALE D'ELEVAGE ROYAN (du 05/06/2014 au 30/06/2014)

PHOTOS de JCP
PHOTOS de C & E PALMERO
PHOTOS Th.Peltey
Envoyez vos photos à jc.piat@orange.fr
Le grand vainqueur entouré du staff organisateur




IF et Joël SAUSSET le vainqueur du jour

RÉSULTATS


CLASSE INTERMEDIAIRE MALES

1er EXC HACKIM de l'Aouro à M. VIGOUROUX

2ème EXC ICARE du Rêve d'Alice à M. TEJEDOR

CLASSE OUVERTE MALES

 1er EXC RCACS GAROU de la petite Salette à M. DULAC

2ème EXC FLOYD des Berges de la Canaule à M. DUBOURG

CLASSE TRAVAIL MALES

1er EXC GEOX des Trois Baronnies à M. LAJO

2ème EXC CACS GIOTTO des Buveurs d'Air à M. SAMSON

 CLASSE CHAMPION MALES

1er EXC  DITCHO des rousses de la combe à M. THOMAS

 CLASSE JEUNE MALES

1er EXC  IF à M. SAUSSET

2ème EXC  ISAK à M. FOUILLEN

 CLASSE VETERAN MALES

 1er EXC  TOP-GUN des Buveurs d'Air à Mme GUERIN

2ème EXC  TEXAS des Tucs Landais à M. GUIDONI

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

1er EXC HARMORIC des Bords du Yar à M. VIEILLEVILLE

2ème EXC HAI à M. BRIEUX

CLASSE OUVERTE FEMELLES

1er EXC RCACS HEAVY de la tour de Vayrols à M. MARTIN

2ème EXC FARAH des Gabelines à M. ALBERT

CLASSE TRAVAIL FEMELLES

1er EXC CACS GAIA de la Petite Salette à M. DULAC

2ème EXC GUAPA des Gabelines à M. ALBERT

 

CLASSE CHAMPION FEMELLES

1er EXC   COUNTACH de la Vallée de l'Uby à M. GUIDONI

 CLASSE JEUNE FEMELLES

 1er EXC   IRIS des Allées de la Brule à M. PEBOSCQ

2ème EXC   IFFIE du Domaine du Crouste à M. PARDES

 

CLASSE PUPPY FEMELLES

 TP   IBIZA de la Vallée de l'Uby à M. BOLLOCH

 CLASSE VETERAN FEMELLES

 1er EXC   VENATRIX des Buveurs d'Air à M. PALMERO

2ème EXC  VEGA de Landa Gori à M. ZULIANI

 LOTS D' ELEVAGE

1er    Elevage «  des Gabelines »

2ème    Elevage « de Landa gori »

3ème   Elevage « de Landa gori » 

 LOT DE REPRODUCTEUR

 1er  Aristani's KANDAR à M. MUSCARI

2ème  DITCHO des Rousses de la Combe à M. THOMAS


TABLEAU D'HONNEUR

DE LA NATIONALE D'ELEVAGE 2014

Meilleur classe travail mâle

GEOX DES TROIS BARONNIES

(Nabb AYRTON x Dema de landa gori)

à Mr LAJO

********************

Meilleur classe travail femelle

GAIA DE LA PETITE SALETTE

(Ditcho des rousses de la combe x Daphnée)

à Mr DULAC

********************

Meilleur champion

DITCHO DES ROUSSES DE LA COMBE

(Sieff de l'Escalayole x Vénus de la Garenne d'Armagnac)

à Mr THOMAS

********************

Meilleur Jeune

IF

(Athos de la Fon de pommier x Dora)

à Mr SAUSSET

********************

Meilleur Puppy

IBIZA DE LA VALLEE DE L'UBY

(Demon des Plaines de Picardie x Countach de la vallée de l'Uby)

à Mr BOLLOCH

********************

Meilleur Vétéran

TOP-GUN DES BUVEURS D'AIR

(Risto de l'Aouro x Morena du Bois des Perches)

à Mme GUERIN

********************

Meilleur lot d'élevage

Elevage des GABELINES

********************

Meilleur Lot de reproducteur

ARISTANI'S KANDAR

(Titan x Petite)

à Mr MUSCARI

********************

Meilleure Tête  Trophée PRO PLAN

IGGI

(Falco des Coins de la Gémoze x Elie du Pré de la Coulée)

à Mr TOUZEAU

*********************

 Meilleur de l' exposition

IF

(Athos de la Fon de pommier x Dora)

à Mr SAUSSET

********************

 

 

 

                           
Mentions légales - © 2017 Pointer Club Français - © 2010 Pointer Club Français - tous droits réservés - Conception, réalisation - Conception, réalisation ALPHA GESTION