EXPOSITION NATIONALE DE DOMPIERE SUR BESBRE CACS
Résultats
lire la suite

CE Bécasse 2017
Organisation Italie
lire la suite

VAL CENIS (73)
ICVO sur Gibier de Montagne CACT
lire la suite



INFOS CLUB
PV Réunions Comité & AG
consultation en ligne
lire la suite

Résultats DERBY des JEUNES et SPECIALE POINTER (le 05/04/2014)

RESULTATS COMPLETS
DERBY DES JEUNES et SPECIALE POINTER
ROSIERES en SANTERRE (80)
Les 22 et 23 mars 2014

DERBY DES JEUNES à ROSIERES EN SANTERRE (80), Le 22/03/14

Solo : Juge M. THOQUENNE et CHADAL

EXC : GWELLOC'H du pont bihan, prop M. COATMELLEC, cond M. MARCO

EXC : GOXY de landa gori, prop M. LAZARTIGUES, cond M. MARCO

EXC : GRAZIE du mas du zouave, prop Mme CALVET, cond M. MARCO

Solo : Juge M. SANTOIRE

TB : GOLIATH du mas du zouave, prop et cond M. VERMURGHEN

Solo : Juge M. AVELLAN

EXC : GREAGOR du crohot noir, prop et cond M. MIMOUNI

EXC : GUAPA des gabelines, prop M. ALBERT, cond M. ROBIN

Solo : Juge M. MASSIERA

EXC : GEOX des trois baronnies, prop M. LAJO, cond M. LAFFON

TB : HARDY, prop et cond M. LEVILLAIN

Solo : Juge M. MONTIGNY

EXC : HOMARD des chevêches, prop M. LHOMME, cond M. SANZ

EXC : HARDIE des orangés d?éole, prop Mme LEMOINE LEGAY, cond M. MONGE

EXC : IPAR de landa gori, prop et cond M. ALGLAVE

Vainqueur DERBY Mâle : IPAR de landa gori, prop et conducteur M. ALGLAVE

Vice-Vainqueur DERBY Mâle : GEOX des trois baronnies, prop M. LAJO, cond M. LAFFON

 Vainqueur DERBY Femelle : GRAZIE du mas du zouave, prop Mme CALVET, cond M. MARCO

Vice-Vainqueur DERBY Femelle : GUAPA des gabelines, prop M. ALBERT, cond M. ROBIN

 

SPECIALE POINTER à ROSIERES EN SANTERRE (80), Le 23/03/14

Couple : Juges MM. MASSIERA et AVELLAN

CACIT/CACT : ENZO FERRARY des hauts de gamond, prop et cond M. GRYSON

2ème EXC : EKTA de l'azur et or, prop M. IVARS, cond M. TEULIERES

3ème EXC : CHTI'NINO des grandes rafales, prop et cond M. MUSCARI

4ème TB : DAPHNEE du bois des perches, prop et cond M. COATMELLEC

TB : EWAN'S des hauts de gamond, prop et cond M. LEPROVOST

TB : EGG de la lande de mestry, prop M. VIEL, cond M. SOHIER

Solo : Juge M. LHOMME

1er EXC : GUAPA des gabelines, prop M. ALBERT, cond M. ROBIN

2ème EXC : FILOU de la perdrisette, prop et cond M. ROBIN

3ème EXC : GERONIMO des grandes rafales, prop M. JAULIN, cond M. MONGE

4ème TB : HARDIE des orangés d?éole, prop Mme LEMOINE LEGAY, cond M. MONGE

Solo : Juge M. THOQUENNE

1er EXC : GAIAC des buveurs d?air, prop M. MICHEL, cond M. BOURGEOIS

2ème EXC : FAYE des tucs landais, prop et cond M. TASTET

Solo : Juge MM. SANTOIRE et CHADAL

CACT : Miacelta's CAMILLO, prop M. COATMELLEC, cond M. MARCO

2ème EXC : FILETA de landa gori, prop M. BERROUIGAT, cond M. MARQUESTAUT

Solo : Juge M. BAUDE

1er EXC : HASBALAOUTGEKT de l?escalayole, prop et cond M. COLINET

Vainqueur Trophée JP BOUIN : ENZO FERRARY des hauts de gamond, prop et cond M. GRYSON

JCB
                           
Mentions légales - © 2017 Pointer Club Français - © 2010 Pointer Club Français - tous droits réservés - Conception, réalisation - Conception, réalisation ALPHA GESTION