EXPOSITION INTERNATIONALE DE TOULOUSE (SPECIALE)
Resultats
lire la suite

Semaine Andalouse
Résultats du 10/02
lire la suite

Semaine Andalouse
Résultats du 09/02
lire la suite



INFOS CLUB
ENE le 10 juin 2017
Bletterans (39)
lire la suite

Résultats DERBY des JEUNES et SPECIALE POINTER (le 05/04/2014)

RESULTATS COMPLETS
DERBY DES JEUNES et SPECIALE POINTER
ROSIERES en SANTERRE (80)
Les 22 et 23 mars 2014

DERBY DES JEUNES à ROSIERES EN SANTERRE (80), Le 22/03/14

Solo : Juge M. THOQUENNE et CHADAL

EXC : GWELLOC'H du pont bihan, prop M. COATMELLEC, cond M. MARCO

EXC : GOXY de landa gori, prop M. LAZARTIGUES, cond M. MARCO

EXC : GRAZIE du mas du zouave, prop Mme CALVET, cond M. MARCO

Solo : Juge M. SANTOIRE

TB : GOLIATH du mas du zouave, prop et cond M. VERMURGHEN

Solo : Juge M. AVELLAN

EXC : GREAGOR du crohot noir, prop et cond M. MIMOUNI

EXC : GUAPA des gabelines, prop M. ALBERT, cond M. ROBIN

Solo : Juge M. MASSIERA

EXC : GEOX des trois baronnies, prop M. LAJO, cond M. LAFFON

TB : HARDY, prop et cond M. LEVILLAIN

Solo : Juge M. MONTIGNY

EXC : HOMARD des chevêches, prop M. LHOMME, cond M. SANZ

EXC : HARDIE des orangés d?éole, prop Mme LEMOINE LEGAY, cond M. MONGE

EXC : IPAR de landa gori, prop et cond M. ALGLAVE

Vainqueur DERBY Mâle : IPAR de landa gori, prop et conducteur M. ALGLAVE

Vice-Vainqueur DERBY Mâle : GEOX des trois baronnies, prop M. LAJO, cond M. LAFFON

 Vainqueur DERBY Femelle : GRAZIE du mas du zouave, prop Mme CALVET, cond M. MARCO

Vice-Vainqueur DERBY Femelle : GUAPA des gabelines, prop M. ALBERT, cond M. ROBIN

 

SPECIALE POINTER à ROSIERES EN SANTERRE (80), Le 23/03/14

Couple : Juges MM. MASSIERA et AVELLAN

CACIT/CACT : ENZO FERRARY des hauts de gamond, prop et cond M. GRYSON

2ème EXC : EKTA de l'azur et or, prop M. IVARS, cond M. TEULIERES

3ème EXC : CHTI'NINO des grandes rafales, prop et cond M. MUSCARI

4ème TB : DAPHNEE du bois des perches, prop et cond M. COATMELLEC

TB : EWAN'S des hauts de gamond, prop et cond M. LEPROVOST

TB : EGG de la lande de mestry, prop M. VIEL, cond M. SOHIER

Solo : Juge M. LHOMME

1er EXC : GUAPA des gabelines, prop M. ALBERT, cond M. ROBIN

2ème EXC : FILOU de la perdrisette, prop et cond M. ROBIN

3ème EXC : GERONIMO des grandes rafales, prop M. JAULIN, cond M. MONGE

4ème TB : HARDIE des orangés d?éole, prop Mme LEMOINE LEGAY, cond M. MONGE

Solo : Juge M. THOQUENNE

1er EXC : GAIAC des buveurs d?air, prop M. MICHEL, cond M. BOURGEOIS

2ème EXC : FAYE des tucs landais, prop et cond M. TASTET

Solo : Juge MM. SANTOIRE et CHADAL

CACT : Miacelta's CAMILLO, prop M. COATMELLEC, cond M. MARCO

2ème EXC : FILETA de landa gori, prop M. BERROUIGAT, cond M. MARQUESTAUT

Solo : Juge M. BAUDE

1er EXC : HASBALAOUTGEKT de l?escalayole, prop et cond M. COLINET

Vainqueur Trophée JP BOUIN : ENZO FERRARY des hauts de gamond, prop et cond M. GRYSON

JCB
                           
Mentions légales - © 2017 Pointer Club Français - © 2010 Pointer Club Français - tous droits réservés - Conception, réalisation - Conception, réalisation ALPHA GESTION